Адгезивная пластина «Дуоскин»: надежность и защита. Индивидуальный подход

11 июля 2022 года

Известно, что адгезивная пластина калоприемника должна надежно фиксироваться к коже, обладать высокой абсорбционной (впитывающей) способностью, защищать от протекания.

Все это обеспечивает пластина, изготовленная из эластичного ма­териала на вспененной основе.

Пластина калоприемника Дуоскин

Адгезивная пластина калоприемников «Дуоскин Софт Илео» и «Дуоскин Софт Коло» имеет овальную форму с дополнительными анатомическими вырезами, что позволяет ей легко адаптироваться к особенностям рельефа тела и повторять движения, не отклеиваясь при ношении.

Учтены и потребности пациентов со стомой большого размера.

Для них созданы калоприемники с увеличенным размером пласти­ны и вырезаемым отверстием до 80 мм. Гипоаллергенный ги­дроколлоидный адгезив пластины однокомпонентного калоприемника «Дуоскин Илео» обладает повышенной устойчивостью к агрессивному кишечному содержимому и высокой абсорбционной способностью, быстро и надежно фиксируется, эффективно защищая от проте­кания.

А для пациентов со стомой пра­вильной формы, использующих закрытые (недренируемые) меш­ки, будут удобны калоприемники с предварительно вырезанным от­верстием – 30, 40 и 50 мм. Они не требуют вырезания, что особенно важно для пациен­тов с нарушением мелкой мотори­ки рук.

Калоприемники Дуоскин

Напоминаем, что при смене калоприемника, не нужно резко отрывать пластину калоприемника от кожи. Это может привести к повреждению кожи вокруг стомы и вызвать последующее раздражение.

Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией.


Назад к новостям